Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 листопада 2012, 12:10

Количество безработных в мире к концу 2012 г. достигнет 200 млн человек, — МОТ

По результатам 2012 г. количество безработных в мире достигнет 200 млн человек, а к 2016 г. их количество увеличится до 206 млн человек. Об этом заявляет Международная ассоциация труда (МОТ), чьи данные приводит пресс-служба Федерации работодателей Украины (ФРУ), пишет РБК-Украина.

«За ближайшие десять лет необходимо создать 400 млн высокопродуктивных рабочих мест, чтобы не допустить дальнейшего снижения уровня безработицы, и 600 млн рабочих мест, чтобы добиться роста», — цитируются в пресс-релизе ФПУ данные МОТ.

При этом ФРУ заявляет, что меры правительств, центральных банков развитых стран на сегодняшний день не дают ожидаемых результатов, а стимулы развития экономики за счет макроэкономических инструментов себя исчерпали.

ФРУ считает, что выходом из сложившейся ситуации является стимулирование развития предпринимательства и частных инвестиций в реальный сектор экономики, а работодатели стали основной движущей силой, поэтому правительства многих стран должны прислушиваться к мнению бизнеса и сообща принимать решения в важных государственных вопросах.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися