Мінфін - Курси валют України

Встановити
23 листопада 2012, 10:58

Нефть Brent снизилась до 110$ из-за статистики еврозоны, перемирия в Газе

Нефть марки Brent снизилась в цене до $110 за баррель, поскольку слабая статистика Европы вызвала озабоченность мировым спросом, а прекращение огня в секторе Газа ослабило опасения по поводу перебоев в поставках сырья из Персидского залива.

Прогноз Европы неутешителен, так как бизнес-обзоры показали в четверг, что экономика еврозоны стоит на пороге худшего квартала с начала 2009 года, что может снизить мировой спрос на нефть.

Цена на нефть марки Brent снизилась на 12 центов до $110,45 за баррель к 12.10 МСК. Нефть американской марки WTI упала в цене на 15 центов до $87,23.

Беспокойство по поводу поставок сырья сошло на нет в четверг, когда Израиль и палестинцы в секторе Газа договорились о прекращении огня. Однако многие наблюдатели считают перемирие хрупким и будут внимательно следить за новостями.

«Думаю, что то, что мы сейчас наблюдаем на рынках сырья — переоценка после прекращения огня в секторе Газа», — сказал Бен Ле Брюн, аналитик OptionsXpress.

«Трейдеры определенно следят за »бюджетным обрывом« в США и Европой, где финансовая помощь Греции и Испании стоит под вопросом».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися