Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 листопада 2012, 16:38

Как создать успешный бизнес: секретные ингредиенты

Каждый руководитель понимает, что обновление и перемены в организации естественны и необходимы. При этом часто возникают вопросы: Что улучшать в компании? Какую новизну привнести? С чего начать? Как помочь бизнесу сделать глоток свежего воздуха?

Любые инновации начинаются с человека, а точнее с его инициативы. Но если в коллективе происходит «сбой» во взаимодействии, то у многих сотрудников отсутствует готовность творить что-либо и предлагать. Руководитель может чувствовать напряжение и даже интуитивно определять, почему это происходит. Но как изменить ситуацию к лучшему?

Хорошо если в коллективе принято делиться предложениями о новшествах, но возникает другой вопрос: готов ли сотрудник брать ответственность за реализацию своей идеи? Мы можем отнести это к долгим размышлениям о мотивации, но если по существу, то для руководителя главное понимать, что подтолкнет инициатора к достижению результата.

Если управленец использует в своей работе вышеперечисленные понятия, то в компании уже происходят очевидные улучшения. И осталось узнать еще об одном критерии: это осознанность работников в преданности к своему делу. Когда каждый в коллективе понимает: зачем то, что он делает необходимо и компании, и ему самому?

Таким образом, руководителю стоит обратить внимание на важные «ингредиенты» успешного бизнеса: инициатива, ответственность, осознанность и нацеленность на результат.

Их невозможно потрогать или увидеть, но именно эти составляющие являются неотъемлемой частью эффективной работы. Если в мышлении каждого сотрудника будут присутствовать такие понятия, то это обязательно отразится на ключевых показателях вашего бизнеса.

Хорошо если сотрудники знают эти «ингредиенты». Но главное, выработать навыки такого мышления и превратить достижение цели в привычку, а не в разовые достижения.

Пути внедрения секретных ингредиентов в общий стиль управления:

Долгий, но точный

Опытные менеджеры согласятся, что многолетняя практика один из лучших учителей в области управления. Шаг за шагом мы учимся организовывать процесс работы и выстраивать систему собственного бизнеса.

Быстрый и эффективный

Речь пойдет о коучинге, то есть о технологиях, которые тренируют мышление, чтобы человек достигал цели. Управленец при поддержке профессионала внедряет коучинг в общий стиль менеджмента. Работа с коучем позволяет посмотреть на работу своей организации на 360 градусов и решить конкретные задачи.

При этом, важно заметить, что руководитель, достигая новых вершин в бизнесе, параллельно справляется с другими важными областями в жизни: управление временем, общий баланс и гармония в жизни.

Дорогой и авторитетный

Бизнес-консультанты удовольствие не из дешевых, но, вероятно, их рекомендации того стоят. Внедрит ли руководитель данные рекомендации в свою работу зависит только от терпения и желания его самого.

Бесплатный, но с риском

Это простой совет, которыми мир полнится. Зато всегда знаешь, кто виноват, если что-то не получится.

Итак, важно не просто знать секретные «ингредиенты» успешного бизнеса, главное, выработать навык. Пусть достижение цели войдет у сотрудника в привычку, а не будет лишь разовым достижением.

Как создать успешный бизнес: секретные ингредиенты
Фото с сайта ucoz.ru

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися