Мінфін - Курси валют України

Встановити
16 листопада 2012, 18:23

Индекс «Украинской биржи» закрылся ростом на 1,17%

Индекс «Украинской биржи» закрылся ростом на 1,17% — до 846,92 пунктов. Объем торгов составил 51,168 млн грн, из них на фондовом рынке — 30,545 млн грн.

"Торги на УБ большую часть сессии проходили в минусе, однако под конец дня сводный биржевой индикатор рванул вверх и завершил день в зеленой зоне. При этом внешняя конъюнктура не способствовала покупкам, на европейских площадках преобладали умеренные продажи, американские рынки также демонстрировали снижение индикаторов на открытии. В фокусе инвесторов ожидаемые переговоры Барака Обамы и членов Конгресса касательно федерального бюджета США, которые должны состояться сегодня. Данный вопрос является одним из ключевых для фондовых рынков, поэтому исход встречи во многом будет определять начало торгов на следующей неделе.

Кроме того, в центре внимания инвесторов сегодня были данные по промпроизводству США. Опубликованный показатель оказался гораздо хуже прогнозов экспертов, упав на 0,4% м/м при ожидавшемся повышении на 0,2% м/м. В целом ухудшение данных по промпроизводству было прогнозируемым. Согласно отчету по занятости, опубликованному 2 ноября, количество человеко-часов занятых как в обрабатывающей, так и в добывающей промышленности существенно сократился«, — отметила аналитик ИК »Альтана Капитал" Яна Лаврик.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися