Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 листопада 2012, 17:30

Привлекательность Киева для туристов с каждым годом все больше и больше

TripAdvisor — международный туристический ресурс — составил рейтинг европейских городов, которые могут похвастаться наиболее быстрорастущей популярностью среди путешественников и туристов, пишет РБК-Украина.

Киев признали самым привлекательным европейским городом для туристов.
Фото с сайта arkadia-travel.com

Киев и соседняя с ним Москва оказались в числе тех, которые привлекают туристов с каждым годом все больше и больше. Хотя первенство среди европейских городов оказалось у итальянского города Турин. Куда чаще стали интересовать в туристическом плане Санкт-Петербург.

Читайте также: Киев вошел в 20-ку городов Европы с наибольшим числом ритейлеров класса люксВ числе популярных среди туристов европейских направлений есть итальянский Неаполь и шотландский Глазго. Стремительно набирает популярность и испанская Валенси, а в Северной Ирландии туристы больше начали интересовать достопримечательностями Белфаста, а вот популярность среди английских направлений все больше приобретает Ливерпуль, пишет «Биржевой лидер».

Рассматривая картину туризма в мировом масштабе, то самые стремительные темпы развития демонстрирует аргентинский город-порт Мар-дель-Плата, а второе место у многонаселенного бразильского города Сан-Паулу. Украинская столица оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третью позицию в списке. Положительную тенденцию подхватили уругвайский Монтевидео и австралийский Перт. Вторую половину первой десятки заняли сразу два мексиканских города — Мехико и Гвадалахара. Все больше интерес туристы проявляют к астралийскому Хобарту, а закрывают Топ-10 мировых туристических направлений Москва и Турин.

Напомним, украинское правительство надеется, что к 2025 году количество туристов в Киев увеличится до 5 млн.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися