Мінфін - Курси валют України

Встановити
14 листопада 2012, 10:03

Цены на Brent снижаются после прогноза IEA

Цены на нефть Brent снижаются в среду после сокращения прогноза потребления нефти Международным энергетическим агентством (МЭА).

В 10:12 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,05 до $108,21 за баррель, а фьючерсы на WTI подорожали на $0,06 до $85,44 за баррель.

МЭА во вторник снизило прогнозы мирового потребления нефти в 2012 и 2013 годах и сообщило о повышении добычи и экспорта Ирана в октябре после семи месяцев снижения.

«Продажи идут по двум причинам: слабый прогноз потребления и рост снабжения. Негативные новости полностью перевешивают позитивные», — сказал аналитик OptionsXpress Бен Ле Брюн.

Американские политики во вторник начали переговоры о том, как избежать угрожающего стране «бюджетного обрыва». Президент Барак Обама хочет отменить налоговые льготы для 2 процентов наиболее богатых американцев, а республиканцы выступают против этого.

«США не могут позволить себе не решить эту проблему, поэтому соглашение может быть достигнуто в последний момент. До этого момента сохранится неопределенность, которая будет давить на рынки», — сказал Ле Брюн.

В Европе международные кредиторы Греции дали ей дополнительное время, чтобы привести в порядок финансы, но не выделили новые кредиты, на которые рассчитывали Афины.

«Опасения в связи с долгом Греции и »бюджетным обрывом« в США продолжают влиять на перспективу мирового потребления. Учитывая данные МЭА о повышении добычи и экспорта Ирана в октябре и о достаточном снабжении рынка, прогноз выглядит пессимистично», — говорится в отчете ANZ.

Запасы нефти в США на прошлой неделе, по мнению аналитиков, выросли на 1,9 миллиона баррелей. Еженедельные отчеты о запасах Американского института нефти и Управления энергетической информации выйдут на сутки позже обычного, так как в понедельник США праздновали День ветеранов.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися