Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 листопада 2012, 10:10

Лондон вышел на первое место в мире по стоимости квадратного метра жилья

Столица Великобритании заняла первую строчку в мировом рейтинге самого дорого жилья. Об этом сообщила сегодня радиостанция Би-би-си, пишет SV-Development.

Лондон вышел на первое место в мире по стоимости квадратного метра жилья
Фото с сайта tourblogger.ru

«Приток в последние годы в британскую столицу многочисленных богатых бизнесменов и состоятельных лиц из стран Ближнего Востока, Китая и России привел к значительному росту спроса и цен на жилую недвижимость категории люкс», — подчеркивается в сообщении. В результате Лондон сейчас возглавил всемирный список мегаполисов по стоимости квадратного метра жилья.

Так, в доме по адресу Гайд-Парк, 1 стоимость квадратного метра в новой квартире составляет 103,4 тыс долларов. «Нигде жилье не предлагают по столь значительным ценам», — отметила радиостанция.

В другом престижном районе центрального Лондона – Риджент-парке — цена квадратного метра жилплощади составляет до 70 тыс долларов, в районе Фитцрой – до 50 тыс.

  «Лондон превратился сейчас в спокойную гавань во время геополитических штормов, которые накрыли ряд стран и целых регионов. Однако за надежную стоянку приходится платить», — замечает источник.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися