Мінфін - Курси валют України

Встановити
8 листопада 2012, 13:00

Названа дата выпуска Microsoft Office для iOS и Android

В Интернете опубликованы первые скриншоты Microsoft Office Mobile для iPhone, iPad и устройств на Android. По официальной информации, выход продукта планируется на март 2013, пишет CNews.

Названа дата выпуска Microsoft Office для iOS и Android.
Фото с сайта android.com.ua

Интернет-издание The Verge опубликовало первые скриншоты Microsoft Office Mobile, предназначенного для Apple iPhone, iPad и устройств на платформе Google Android. Судя по изображениям, интерфейс Office Mobile для iOS-устройств похож на интерфейс настольной версии пакета Office 2013, которая была выпущена для Windows.

Office Mobile будет запущен как бесплатные приложения, которые дадут владельцам Android- и iOS-устройств возможность просматривать документы Microsoft Office. Как отмечает The Verge, Office Mobile будет запущен как бесплатные приложения, которые дадут владельцам Android- и iOS-устройств возможность просматривать документы Microsoft Office. Как и существующие для сторонних платформ программы SkyDrive и OneNote, Office Mobile потребует наличия учетной записи Microsoft.

Кроме того, у бесплатной версии пакета не будет обладать широкой функциональностью, позволяя только открывать документы Word, PowerPoint и Excel. Для доступа к функциям редактирования, пользователям придется оформить подписку на облачный сервис Office 365. Ее можно будет получить прямо внутри приложения.

Стоит отметить, что Office Mobile для Android- и iOS-устройств не создан для замены настольной версии пакета. Он предложит элементарные возможности для работы с документами на мобильных устройствах, сообщают источники.

Информация о том, что Microsoft готовит офисный пакет для iPad появилась еще в ноябре прошлого года. Тогда сообщалось, что продукт выйдет в конце 2012 года. В феврале 2012 года в сети появилась фотография iPad с запущенным на нем Office. Однако, Microsoft до некоторого времени сохраняла молчание по поводу нового продукта.

В минувшем месяце менеджер продукта Петр Бобек подтвердил, что Microsoft собирается выпустить нативную версию Office для iOS и Android, и сказал о сроках ее выхода — март 2013 года.

Чтобы не допустить падения продаж Office 2010 в преддверии выхода новой версии офисного пакета, Microsoft объявила, что каждый, кто приобретет Office 2010 до 30 апреля 2013 года, сможет получить Office 2013 бесплатно сразу после его выхода на рынок.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися