Мінфін - Курси валют України

Встановити
5 листопада 2012, 11:50

Шансы на продолжение роста украинских акций сохранились — эксперт

Отскок на украинском рынке акций состоялся, но шансы на продолжение роста сохранились, пишет Униан.

Павел Ильяшенко
Павел Ильяшенко
стратег Astrum Investment Management

Так охарактеризовал ситуацию на отечественных фондовых площадках аналитик компании Astrum Investment Management Павел Ильяшенко в комментарии.

По его мнению, принципиальным результатом прошлой торговой недели стало то, что индекс UX сумел удержаться выше уровня 800 пунктов. В свою очередь, фьючерсы на американский S&P 500 не опустились ниже отметки 14:00.

Как считает Ильяшенко, «американские рынки также сохранили шансы на то, чтобы продолжить проторговку (горизонтальный внутридевной тренд) ближе к максимальным уровням года без предварительной коррекции. Риски последней можно будет оценить, судя по динамике акций Apple, которые в пятницу накануне закрылись ниже своей 200-дневной средней».

По прогнозам аналитика, в случае продолжения стремительного падения Apple давление на индексы широкого рынка будет увеличиваться. Информационные поводы, такие как G20 и выборы президента Соединенных Штатов, вступят в игру уже завтра.

Напомним, индекс Украинской  биржи по итогам торгов в пятницу, 2 ноября, снизился на 1,84% — до 845,16 пункта. Общий объем торгов составил 55,8 млн грн.

Индекс ПФТС упал на 0,38% — до 325,50 пункта. Общий объем торгов составил 131,8 млн грн.

Коментарі - 1

+
0
timpo
timpo
5 листопада 2012, 13:01
#
Я не профессионал в биржевой торговле но мне кажется там играет несколько крупных игроков а ликвидности на бирже минимум. Вышел ахметка и прикупил на несколько лямов и индекс +5% а на следующий день вышел и продал индекс -5%. Штормит индекс нехило. Как можно проводит какойто анализ? Если индекс зависит от нескольких человек а что у них на уме непонятно.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися