Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 жовтня 2012, 13:26

Европейские акции растут на фоне смешанных отчетов компаний

Европейские акции растут на фоне смешанных квартальных показателей компаний и в ожидании открытия американского рынка после двухдневного перерыва.

К 14:30 МСК панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 поднялся на 0,25 процента, а индекс «голубых фишек» Euro STOXX 50 — на 0,58 процента.

Немецкий индекс DAX прибавил 0,63 процента, британский FTSE 100 снизился на 0,12 процента, и французский CAC-40 вырос на 0,37 процента.

Акции немецкого авиаперевозчика Lufthansa выросли на 6,9 процента благодаря 5,5-процентному повышению операционной прибыли в третьем квартале.

Акции шведской нефтяной компании Lundin Petroleum прибавили 3 процента, так как она повысила прогноз добычи, а бумаги британской нефтегазовой компании BG Group подешевели на 17 процентов, поскольку она не ожидает роста добычи в 2013 году.

Котировки Fiat упали на 4,2 процента из-за сокращения прогнозов компанией. Акции британского банка Barclays снизились на 4 процента из-за падения прибыли в третьем квартале и расследования деятельности банка в США.

Бумаги Christian Dior подорожали на 3,2 процента благодаря статье в британской газете Daily Mail о планах материнской компании LVMH выкупить доли миноритариев производителя предметов роскоши.

Порядка 56 процентов европейских компаний, отчитавшихся за третий квартал, оправдали прогнозы аналитиков или превзошли их, а среди банков этот показатель составляет 63 процента.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися