Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 жовтня 2012, 18:20

Азаров дал еще 50 миллионов на Почтовую площадь в Киеве

Кабмин распорядился направить дополнительно 50 млн гривен на реконструкцию развязки на Почтовой площади в Киеве, увеличив сумму финансирования на эти цели до 80 млн гривен.

В целом правительство распоряжением № 827-р от 17 октября 2012 перераспределил 82,02 млн гривен по программе «обслуживание госдолга» на программу «государственные капитальные расходы, распределяемые Кабмином», передает Интерфакс-Украина.

Согласно документу, правительство также направит Минрегиона 4 млн гривен на завершение строительства жилого дома в Житомире по ул.Щорса, 155.

Документ предусматривает выделение дополнительных 5 млн гривен Киевской облгосадминистрации на погашение задолженности прошлых лет за строительство спортблока в комплексе со зданиями школы № 2 по ул.Шевченко, 14 в Буче Киевской области.

Кроме того, Луганской облгосадминистрации правительство выделило 25 млн гривен для строительства многоквартирного жилого дома.

Как сообщалось, реконструкция Почтовой площади в Киеве будет стоить не менее 404 миллионов гривен.

КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева» заключило соглашение с корпорацией «Альтис-холдинг» на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади Киева стоимостью 403,56 млн гривен.

Сейчас Почтовую площадь уже перекрыто из-за строительных работ, а завершить их планируется в мае 2013 года, ко Дню Киева.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися