Мінфін - Курси валют України

Встановити
30 жовтня 2012, 8:09

События за 29 октября 2012 года

В  Украине

Выборы существенно не расшатали курс гривны

Курс гривны на межбанковском валютном рынке в понедельник снизился до 8,1800 грн/1$ с 8,1675 грн/1$ в предыдущий рабочий день.

Украинцы начинают понимать необходимость сбережений

Важность сбережений значительно возросла 2012 среди стран Центральной и Восточной Европы.

Магазины смогут увеличить продажи на 30%, используя безналичные платежи, — банкиры

Осуществляя безналичные расчеты с клиентами, торговые предприятия могут увеличить свои обороты, что делает для них невыгодной работу в тени.

Россия озвучила условие для скидки на газ

Одним из препятствий для создания международного газотранспортного консорциума по управлению украинской ГТС с участием «Газпрома» является присоединение Украины к Европейскому энергетическому сообществу.

Таможенные ставки для некоторых стран вырастут вдвое

В Кабмине намерены вдвое повысить ставки пошлин на импорт по 7400 товарным позициям. Это не противоречит обязательствам Украины перед ВТО, поскольку повышенные ставки будут применены лишь к странам, не входящим в эту организацию.

Выборы не смогли обвалить гривну

В преддверии выборов 2012 в Украине ожидалась резкая девальвация гривны. Однако пессимистичные прогнозы пока не оправдались.

Составлен перечень продукции для электронных торгов

Госслужба по вопросам предпринимательства согласовала проект постановления Кабмина с перечнем продукции, которая будет в обязательном порядке закупаться на электронных реверсивных торгах.

Обработано более четверти всех протоколов: ПР набирает 36,8%, Батьківщина — 20,91%

По данным обработки 28,4% Центральная избирательная комиссия сообщает, что провластная Партия регионов лидирует на парламенстких выборах в Украине.

В м ире

Сколько на самом деле сэкономит Греция

Пока доклад «тройки» кредиторов откладывается, можно посчитать самим: Греция в процентном отношении экономит больше, чем любая другая страна ЕС, но меньше, чем необходимо для выхода из глубокого кризиса.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися