Мінфін - Курси валют України

Встановити
25 жовтня 2012, 12:00

Акции Facebook за день подскочили на 19%

Акции социального гиганта Facebook подросли по итогам торговой сессии 24 октября сразу на 19%, показав один из лучших дневных результатов за всю историю обращения ценных бумаг на бирже, пишет Лента.ру.

Теперь одна акция социальной сети оценивается более чем в $23, хотя весь октябрь ценные бумаги сети находились в районе $20-22.

В документе от Facebook отмечается, что социальная сеть продолжает расти ускоренными темпами как по финансовым показателям, так и в плане привлечения новых активных пользователей.Настроение инвесторов улучшилось после квартального отчета Facebook, который компания выпустила еще 23 октября, но уже после закрытия бирж. Инвесторы сразу же начали скупать ценные бумаги социальной сети на электронных торгах, после ажиотаж распространился и на торговую сессию 24 октября, в ходе которой цена на одну акцию достигала $24.

В документе от Facebook отмечается, что социальная сеть продолжает расти ускоренными темпами как по финансовым показателям, так и в плане привлечения новых активных пользователей. Так, выручка интернет-гиганта от рекламы за квартал составила более $1 млрд. Таким образом, результаты третьего квартала у Facebook вдохновили инвесторов гораздо больше, чем кварталом ранее. Напомним, что в июле, после публикации отчета за второй квартал, акции социальной сети в первые же минуты торгов упали на 14%.

При этом как тогда, так и сейчас Facebook информировала о росте выручки на 32%. Также стоит добавить, что даже цена в $24 за акцию все равно значительно ниже отметки, которой компания достигла во время IPO в мае 2012 года. Тогда социальная сеть получала за каждую свою ценную бумагу по $38. Однако, выше цены размещения акции продержались лишь одну торговую сессию.

Ранее сообщалось, что акции Facebook упали после временного отключения торгов на бирже Nasdaq, торгуясь у отметки $21, теряя более 8%. Эксперты сочли, что такой удар по акциям нанесла влиятельная деловая газета Barron's, входящая в холдинг Dow Jones. Издание вышло в выходные с заголовком Facebook стоит 15 долларов.

Коментарі - 1

+
0
infopotok
infopotok
25 жовтня 2012, 12:06
#
«воздух гоняют», людей разводят как котят… да копейки ломанной не вложил бы в этот ЦРУшный проект…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися