Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 жовтня 2012, 11:20

Азаров отмечает рост мирового спроса на украинские продукты

В мире растет спрос на украинскую пищевую продукцию, на сегодняшний день она является важной составляющей отечественного экспорта, пишет Укринформ.

Азаров отмечает рост мирового спроса на украинские продукты.
Фото с сайта sostav.ua

Это подчеркнул Премьер-министр Николай Азаров в своем поздравлении работникам пищевой промышленности по случаю профессионального праздника, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета Министров Украины.

«На мировом рынке растет спрос на украинскую пищевую продукцию, сегодня это одна из самых весомых статей отечественного экспорта», — говорится в поздравлении Премьер-министра.

Глава правительства подчеркнул, что в результате внедрения новейших технологий, применения отечественного и зарубежного опыта работники отрасли обеспечили значительное повышение производства, сделали весомый вклад в стабилизацию экономики. Именно благодаря их вдохновенному и самоотверженному труду, профессионализму, добросовестности и настойчивости эта сфера занимает ведущее место в структуре промышленного производства, добавил Азаров.

Премьер-министр пожелал работникам пищевой промышленности новых достижений.

Коментарі - 2

+
0
Donkey
Donkey
21 жовтня 2012, 11:49
#
Это он про сыр что-ли? Совсем деду нездоровится.
+
0
DANDG
DANDG
22 жовтня 2012, 8:06
#
Очень много уходит на экспорт овощей. Россия уже 20 лет покупает укроп и петрушку.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися