Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 жовтня 2012, 9:10

General Motors переманивает сотрудников

Американская автомобильная компания General Motors намерена пригласить в штат три тысячи новых сотрудников из другой крупной корпорации США — Hewlett-Packard. Как говорится в официальном пресс-релизе GM, трудоустройство работников согласовано с HP, пишет Лента.ру.

На работу в автомобильную компанию перейдут люди, которые уже работают над проектами для ее IT-отдела. Газета USA Today напоминает, что в 2010 году компании заключили контракт на два миллиарда долларов, по которому HP выполняла основные работы GM в области IT. Теперь автомобильная компания хотела бы перевести некоторые виды деятельности с аутсорсинга и перевести сотрудников себе в штат.

Hewlett-Packard в последние месяцы проводит реорганизацию, которая должна улучшить эффективность ее бизнеса и помочь ей справиться с многомиллиардными убытками, которые в последнем квартале достигли рекордных 8,9 миллиарда долларов. В планах компании стоит увольнение 29 тысяч человек к 2014 году, поэтому перевод сотрудников в GM будет для нее выгоден.

За последний год акции Hewlett-Packard на американских биржах упали более чем на 43 процента, GM — выросли почти на шесть процентов. При этом во время кризиса 2008-2009 годов GM оказалась на грани банкротства, и ее пришлось спасать государству. Акции GM были на время убраны с бирж, новое размещение состоялось в 2010 году.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися