Мінфін - Курси валют України

Встановити
19 жовтня 2012, 18:40

Страховым агентам усложнят жизнь

Страховой агент, заключающий договора ОСАГО, должен будет иметь среднее, профессионально-техническое или высшее образование, знать основы страхования, положения закона «О страховании», нормативные документы по страховому посредничеству, порядок расчета страхового платежа, заполнения бланков, порядок и сроки составления отчетности о заключенных договорах страхования, а также об испорченных и утерянных бланках, пишет Интерфакс-Украина.

Обязательным условием также является отсутствие судебного запрета занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями и денежными средствами, выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей, деятельностью, связанной с предоставлением финансовых услуг.

Еще одно условие — наличие документа, подтверждающего прохождение обучения и договора поручения, заключенного со страховщиком, предусматривающего осуществление посреднической деятельности по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Дополнительным требованием является владение навыками работы с персональным компьютером.

Обучение агентов проводят страховые компании, которые самостоятельно устанавливают порядок и условия обучения. Курс обучения должен заканчиваться проверкой знаний и навыков страховых агентов Аттестационной комиссией, состав которой определяется и утверждается страховщиком. По результатам такой проверки страховщик выдает документ об успешном прохождении обучения.

Страховым агентам усложнят жизнь.
Фото с сайта newsed.info

Коментарі - 1

+
0
LF117
LF117
19 жовтня 2012, 22:59
#
Ух ты. Вот бы такие правила еще и для депутатов. Было бы прикольно.
А так — то на деле, 99,9% и так все это знают и умеют. Это скорее направилено на ужесточение условий работы страховых брокеров, которые до того были практически безконтрольны.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися