Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 жовтня 2012, 9:44

Евро стабилен в паре с долларом, иена дешевеет на признаках стабилизации в США

Евро в ходе азиатских торгов в пятницу остается у уровня на закрытие предыдущей сессии, тогда как иена дешевеет по отношению к большинству валют на признаках стабилизации экономики США, сообщает агентство Bloomberg.

Позитивные сигналы об американской экономике являются фактором, способствующим снижению доллара, однако росту евро к американской нацвалюте препятствуют ожидания слабых данных о промышленном производстве в еврозоне.

Евро на 9:05 МСК в пятницу стоил $1,2929 против $1,2928 вечером предыдущего торгового дня в Нью-Йорке.

Курс японской валюты к евро составил до 101,29 иены против 101,27 иены на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость доллара к иене составила к этому времени 78,37 иены по сравнению с 78,33 иены в четверг.

«В данных из США определенно появились признаки улучшения. Настроения на рынке достаточно стабильны на данный момент», — считает главный валютный аналитик Westpack Banking Corp. в Сиднее Роберт Ренни.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице на прошлой неделе, сократилось на 30 тыс. — до 339 тыс. Согласно пересмотренным данным, количество обращений за предыдущую неделю составляло 369 тыс., а не 367 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали повышения числа заявок за неделю на 3 тыс. относительно ранее объявленного уровня — до 370 тыс.

Между тем, Минтруда отметило, что снижение числа заявок на прошлой неделе в основном пришлось на долю одного штата.

В пятницу будут обнародованы предварительные данные о доверии потребителей к экономике США за октябрь. Предполагается, что индекс, рассчитываемый Мичиганским университетом, немного снизился, но остался у максимума с мая этого года. Эксперты ожидают уменьшения значения индекса до 78 пунктов с 78,3 пункта в сентябре.

Также 12 октября Статистическое управление ЕС опубликует доклад о промпроизводстве в еврозоне. Как прогнозируют опрошенные Bloomberg экономисты, объем производства сократился в августе на 0,4% относительно июля и на 4,1% в годовом выражении.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися