Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2012, 18:20

Штрафы за нарушение санитарных норм могут увеличить

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины будет вносить предложения об увеличении суммы штрафов за нарушение санитарных норм. Об этом во время пресс-конференции сообщил председатель Госсанэпидслужбы, главный государственный санитарный врач Украины Анатолий Пономаренко, пишет Униан.

Анатолий Пономаренко
Анатолий Пономаренко
председатель Госсанэпидслужбы, главный государственный санитарный врач Украины

«Для того чтобы в этом направлении ответственность увеличилась, у нас есть конкретные предложения», — отметил он, отвечая на вопросы журналистов.

Первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы, первый заместитель главного государственного санитарного врача Украины Александр Кравчук добавил, что на сегодняшний день единственный реальный рычаг влияния СЭС — это прекращение деятельности предприятия в случае создания угрозы для здоровья людей. «Штрафы настолько мизерные, что предпринимателю легче заплатить за незначительные нарушения штраф, чем устранить причину этого нарушения», — подчеркнул он.

В то же время А.Пономаренко отметил, что ежегодно в Украине происходит от 30 до 60 групповых случаев отравления по различным причинам. При этом пострадали около тысячи человек.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися