Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 жовтня 2012, 9:30

Европа введет налог на финансовые трансакции

Еще четыре европейских государства поддержали инициативу Германии и Франции о введении налога на финансовые трансакции. По неподтвержденным данным, это Эстония, Испания, Италия и Словакия, пишет Русская служба DW.Налог на финансовые трансакции согласны ввести одиннадцать государств Европейского Союза, в том числе Германия.

Одиннадцать стран ЕС согласились ввести налог на финансовые трансакции.
Фото с сайта fintech.com.ua

Налог на финансовые трансакции согласны ввести одиннадцать государств Европейского Союза, в том числе Германия. Об этом сообщил еврокомиссар по налогам и таможенным пошлинам Альгирдас Семета во вторник, 9 октября, на встрече министров финансов ЕС.

Для введения налога на финансовые трансакции ограниченным кругом государств ЕС необходимо было согласие девяти стран. Готовность поддержать эту инициативу в последний момент выразили Эстония, Испания, Италия и Словакия, сообщает агентство DAPD со ссылкой на источник в дипломатических кругах.

Эти государства должны будут письменно подтвердить это намерение. Семь остальных стран уже подписали меморандум о намерениях.

Тем самым эти страны поддержали инициативу Берлина и Парижа, которые на протяжении многих месяцев боролись за введение налога на финансовые трансакции в рамках всего ЕС. Однако на уровне 27 стран сообщества согласия достичь не удалось. Сопротивление оказали, прежде всего, Великобритания и Швеция, напоминает dpa.

Читайте также:

Коментарі - 1

+
0
yarg
yarg
10 жовтня 2012, 9:50
#
А что это за налог? им будут облагатся любые денежные переводы через европейские банки?
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися