Мінфін - Курси валют України

Встановити
7 жовтня 2012, 16:00

Минобразования хочет увеличить размер стипендий для учащихся на 500 гривен

Минобразования предлагает увеличить размер некоторых ученических стипендий. Об этом сообщается на сайте Министерства, пишут Finance.ua.

В частности, размер стипендии Президента Украины участникам и призерам международных ученических олимпиад по базовым учебным предметам составляет: для участников — 1100 гривен в месяц (сейчас — 600 грн в месяц), для призеров — 1200 гривен в месяц (сейчас — 700 грн в месяц).

Размер стипендии имени Тараса Шевченко ученикам средних общеобразовательных учебных заведений составит 1200 гривен в месяц, размеры стипендий Президента Украины для победителей всеукраинских ученических олимпиад по базовым учебным предметам и Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой академии наук, а также стипендии Кабинета Министров Украины победителям Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе — 1100 гривен в месяц.

Сейчас проект постановления Правительства в соответствии с требованиями законодательства находится на согласовании в Министерстве финансов и Министерстве экономического развития и торговли.

Минобразования хочет увеличить размер стипендий.
Фото с сайта masterforex.org

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися