Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2012, 17:46

Торги на «Украинской бирже» завершились снижением индекса UX на 2%

Торги на «Украинской бирже» завершились снижением индекса UX на 2% — до 949,72 пунктов.

"В четверг, 4 октября, участники отечественных торгов продолжали выходить из бумаг, что обусловлено как неопределенностью в отношении дальнейшего развития ситуации на мировой арене, так и сомнениями относительно перспектив украинского фондового рынка, — отметила экономист отдела инвестиционного консалтинга

«Альтана Капитал» Яна Лаврик. — В фокусе игроков сегодня результаты заседания ЕЦБ и выступление М. Драги. Как и ожидалось, процентная ставка была оставлена на рекордно низком уровне. При этом глава регулятора подчеркнул, что снижение ставки на данном заседании не рассматривалось. Многие инвесторы ожидают, что европейские финансовые элиты вернутся к вопросу снижения процентной ставки в конце 2012 г. В своем выступление Драги в очередной раз акцентировал внимание на сохраняющихся проблемах еврозоны, тонко намекнув на то, что ответственность за вывод региона из кризиса лежит на политиках".

Кроме того она подчеркнула, что сегодня выходили данные по числу заявок на пособия по безработице в США. Показатель за минувшую неделю повысился до 367 тыс., однако оказался ниже прогнозов экспертов. Статистика оказала поддержку американским площадкам.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися