Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2012, 18:40

Google предупреждает о новых сокращениях в Motorola Mobility

Интернет-гигант Google Inc предупредил, что планируемое сокращение рабочих мест в подразделении Motorola Mobility обойдется ему в третьем квартале примерно в 340 миллионов долларов из-за выходных пособий и прочих расходов, а дальнейшая реструктуризация может привести к новым «значительным» издержкам, пишет Рейтер.

По сообщению Google, дальнейшие действия Motorola в рамках продолжающейся реструктуризации, как ожидается, затронут новые регионы за пределами Соединенных Штатов.

«Motorola продолжает оценивать свои планы, и дальнейшая реструктуризация возможна; это может стоить Google дополнительных затрат, некоторые из которых могут быть значительными», — заявил Google.

Ранее газета New York Times писала, что Google планирует сократить деятельность Motorola в Азии путем вывода компании с убыточных рынков, отказа от дешевых аппаратов и переориентации на производство нескольких ключевых моделей вместо разработок сразу десятков телефонов.

Летом этого года Google заключила сделку о покупке Motorola за $12,5 миллиарда с целью получения патентного пакета компании для защиты себя и фирм-производителей смартфонов на ОС Android в ходе юридической борьбы с Apple Inc и Microsoft Corp.

В августе Google сообщила, что сократит 4.000 сотрудников Motorola Mobility (20 процентов рабочей силы) в попытке улучшить финансовые показатели подразделения.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися