Мінфін - Курси валют України

Встановити
4 жовтня 2012, 17:10

Facebook насобирала более 1 млрд активных пользователей

Количество пользователей соцсети Facebook перевалило за 1 млрд. Об этом на своей страничке в Facebook сообщил генеральный директор компании Марк Цукерберг.

Facebook насобирала более 1 млрд активных пользователей.
Фото с сайта thenextweb.com
Марк Цукерберг
Марк Цукерберг
основатель Facebook, один из самых богатых людей планеты, миллиардер

«По состоянию на сегодняшнее утро более 1 млрд человек ежемесячно активно используют Facebook», — написал Цукерберг.

Стоит отметить, что в мае в ходе IPO Facebook разместила на бирже NASDAQ 421,2 млн акций (180 млн предложила сама компания и 241 млн 233 тыс. 615 бумаг — ее акционеры). Цена размещения Facebook составила 38 доллар/акция, и на дебютных торгах компании на бирже NASDAQ 18 мая с.г. котировки Facebook повысились по сравнению с ценой IPO лишь на 23 цента (до 38,23 долларов).

В ходе IPO Facebook удалось привлечь более 16 млрд долл. Вся социальная сеть при первичном размещении акций оценивалась в 104 млрд долларов.

Однако уже на второй день торгов акции Facebook упали ниже цены размещения. На закрытии торгов 4 сентября с.г. стоимость акций соцсети составляла 17,55 долларов, что является минимальным значением за все время торгов ценными бумагами Facebook Inc.

Согласно опросу участников рынка, размещение крупнейшей в мире социальной сети Facebook оказалось одним из наиболее значимых провалов на рынке IPO за всю его историю.

Facebook — одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 900 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Количество активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 845 млн человек. Ожидается, что в 2012 г. количество активных пользователей Facebook достигнет более 1 млрд. Чистый убыток Facebook во II кв. 2012 г. составил 157 млн долларов.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися