Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 вересня 2012, 16:40

Россия активизировала торговую войну с Украиной

Россельх ознадзор с 4 октября вводит временные ограничения на ввоз продовольственных товаров восьми украинских предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, по результатам инспекции украинских предприятий по производству продукции животного происхождения. Инспекция проводилась в июле этого года специалистами Россельхознадзора, ветеринарных служб Белоруссии, Казахстана и Украины, пишет Униан.

«С 4 октября вводятся временные ограничения на поставки продукции с ООО «Молис», ОДО «Глобинский маслозавод» (производство сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО «Бель Шостка Украина» (производство сыров), ДП «Мясокомбинат Заря», ООО «Компания «Зевс ЛТД» (производство говядины и свинины), ООО «Данон Днепр», ЗАО «Лакталис Николаев» (производство молочной продукции), ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции)», — говорится в сообщении.

Кроме этого, ООО «Белоцерковский молочный комбинат» исключено из Реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или хранение подконтрольных товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

В отношении продукции ООО «Исток», ЧАО «ПО «Одесский консервный завод» и ООО «Интерфлот» (производство рыбных консервов), введен режим усиленного лабораторного контроля в течение трех месяцев по химико-токсикологическим показателям.

В Реестр предприятий третьих стран по итогам инспекции включены ООО «Морская жемчужина» (производство рыбных консервов) и ООО «Птицекомплекс «Днепровский» (убой и переработка птицы).

Как сообщал УНИАН, в начале августа Россельхознадзор исключил два украинских предприятия — ООО «Атлантик» и ПАО «Комбинат Приднестровский» — из реестра организаций, обладающих правом ввоза продукции животного происхождения на рынок стран Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Напомним, Россия после официального вступления в ВТО как член Таможенного союза (ТС) вводит в действие норму, согласно которой право на импорт товаров, которые подлежат ветеринарному контролю, будет предоставляться по результатам аудита системы надзора соответствующей страны.

Коментарі - 3

+
0
Letos
Letos
26 вересня 2012, 16:59
#
Отэто жарит наш сосед, нипадецки!
+
0
ballistic
ballistic
26 вересня 2012, 17:03
#
Принуждение к дружбе во всей красе
+
+7
allescaput2030
allescaput2030
26 вересня 2012, 17:43
#
Вводить утилизационный сбор ТОЛЬКО на автомобили российского производства — вот это по-детски. Ну, а не ждать ответных мер — это просто… «незалежно».
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися