Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 вересня 2012, 11:30

Женщины будут выходить на пенсию в 55 лет, — мнение

Так называемая «пенсионная реформа», увеличившая пенсионный возраст для украинцев, после выборов будет отменена. Об этом заявил лидер партии «Зеленые» Александр Прогнимак, пишет РБК-Украина.

«Из-за бедности и плохой экологии средняя продолжительность жизни в Украине намного меньше, чем в Европе. Своей »псевдореформой« власть заставила украинцев работать почти до самой смерти. Лишив конституционного права на достойную пенсию и старость наших матерей и отцов. Партия »Зеленые« обещает, что женщины вновь смогут выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет», — отмечает лидер партии «Зеленые».

Партия «Зеленые» предлагает законодательно утвердить выход на пенсию в 50 лет для женщин, родивших 3-х и больше детей.

Прогнимак также подчеркнул, что «партия »Зеленые« гарантирует снижение минимального страхового стажа для получения пенсии по возрасту до 20 лет для женщин (сейчас — 30 лет) и 25 лет до мужчин (сейчас — 35 лет)».

Среди других пенсионных приоритетов партии «Зеленые»: Установить пенсии по единому для всех (даже для Президента) закону, соотношение минимальных и максимальных пенсий 1:7.

Коментарі - 2

+
+1
infopotok
infopotok
20 вересня 2012, 11:37
#
Пенсию скоро будут давать посмертно, как звезду героя…
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
20 вересня 2012, 12:30
#
«Партия «Зеленые» обещает, что женщины вновь смогут выходить на пенсию в 55 лет, а мужчины — в 60 лет»". Мужчины и по теперешнему закону получат пенсию в 60. А обещать — не мешки таскать. Вот коммунисты гарантируют возврат народу стратегических предприятий. Очень интересно, как (или когда?) у них это получится.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися