Мінфін - Курси валют України

Встановити
13 вересня 2012, 14:36

Нефть дорожает в ожидании итогов заседания ФРС США

Мировые цены на нефть в четверг незначительно растут на ожиданиях того, что по итогам заседания ФРС США объявит о дополнительных мерах поддержки национальной экономики, рост цен на сырье сдерживают данные по запасам сырья.

Согласно данным торгов, стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к 14:47 МСК увеличилась на 0,17 доллара, или на 0,18% — до 97,18 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,33 доллара, или на 0,28%, достигнув 116,29 доллара за баррель.

«Рынок нефти не может пойти выше из-за влияния данных от Минэнерго США. Нижняя граница определяется ожиданием итогов заседания ФРС США. Это большое событие», — прокомментировал агентству Bloomberg аналитик Newedge Group Кен Хагесава (Ken Hasegawa).

Накануне Минэнерго США сообщило, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 7 сентября, выросли на 2 миллиона баррелей, или на 0,6%, — до 359,1 миллиона баррелей. Общие запасы бензина снизились на 1,2 миллиона баррелей, или на 0,6%, и составили 197,7 миллиона баррелей. Аналитики ожидали уменьшения запасов нефти на 2,2 миллиона баррелей, запасов горючего — на 1,5 миллиона баррелей.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися