Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 вересня 2012, 15:40

Подать заявление в суд можно будет через интернет

С 15 октября 2012 года в Украине вводится пилотный проект по обмену электронными документами между судом и участниками судебного процесса, сообщила пресс-служба Государственной судебной администрации Украины, пишет FBC.

Реализация проекта начинается с 15 октября в Святошинском районном суде Киева и апелляционном суде Днепропетровской области.Согласно сообщению, реализация проекта начинается с 15 октября в Святошинском районном суде Киева и апелляционном суде Днепропетровской области.

С 26 ноября 2012 года к реализации проекта присоединятся Хозяйственный суд Винницкой области, Севастопольский апелляционный хозяйственный суд, окружной административный и административный апелляционный суды Харькова.

Как сообщили в пресс-службе, для реализации проекта подготовлен и утвержден временный регламент обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса.

В частности, регламент определяет порядок представления в суд документов в электронном виде, передача таким участникам процессуальных документов в электронном виде, параллельно с документами в бумажном виде в соответствии с процессуальным законодательством.

 

 

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися