Мінфін - Курси валют України

Встановити
12 вересня 2012, 8:53

Биржи АТР открыли торги ростом на данных из США и Китая

Ключевые фондовые площадки Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) открыли торги среды, 12 сентября, ростом на фоне публикации статистики по внешнеторговому балансу США за июль, а также на заявлениях главы правительства Китая о готовности властей к дальнейшему стимулированию экономики, свидетельствуют данные торгов.

Японский Nikkei 225 в первые минуты торгов вырос на 0,21% — до 8826,15 пункта.

Южнокорейский KOSPI поднялся на 0,63%, достигнув 1932,14 пункта.

Как стало известно во вторник, дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на 0,1 миллиарда долларов, или 0,2%, по сравнению с пересмотренным показателем июня, и составил 42 миллиарда долларов. При этом аналитики предполагали, что дефицит страны в отчетном месяце увеличился до 44,2 миллиарда долларов.

С позитивом были восприняты заявления главы Госсовета Китая Вэнь Цзябао о том, что темпы экономического роста Китая по-прежнему находятся в прогнозируемом властями диапазоне и постепенно стабилизируются. При этом для поддержки позитивной динамики показателей правительство готово создать стабфонд в объеме до 100 миллиардов юаней (15 миллиардов долларов).

Nikkei 225 (Nikkei 225 Stock Average) — основной индекс Токийской фондовой биржи, вычисляемый как простая средняя арифметическая цена акций 225 наиболее активно торгуемых компаний первой секции биржи.

KOSPI (Korea Composite Stock Price Index) — основной индекс фондовой биржи Сеула, расчет которого включает в себя все компании, акции которых торгуются на бирже.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися