Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 вересня 2012, 10:02

Надежность депозитов Еврогазбанка подтверждена рейтинговым агентством «IBI-Rating»

Рейтинговое агентство «IBI-Rating» подтвердило индивидуальный рейтинг надежности вкладов АО «ЕВРОГАЗБАНК» на уровне «5 — отличная надежность».

Подтверждение надежности депозитов отображает хорошее качество активов Банка и приемлемый уровень ликвидности, необходимый для ликвидации текущих рисков. А также наличие поддержки со стороны владельцев, улучшение капитализации Банка в течение анализируемого периода за счет увеличения уставного капитала и отсутствие претензий к работе Банка со стороны клиентов. Значительный объем межбанковских операций обусловил существенную концентрацию ресурсной базы по основным кредиторам. Кроме того, подтверждение надежности депозитов отображает прибыльную деятельность Банка. 

Эксперты «IBI-Rating» отметили, что в течение анализируемого периода показатели эффективности деятельности Банка существенно выросли. Позитивного результата удалось достичь путем существенного увеличения чистой операционной прибыли.

Для проведения аналитического исследования были использованные материалы, полученные от АО «ЕВРОГАЗБАНК», а именно: финансовая отчетность за период 2010-2011 года и за І полугодие 2012 года; плановые показатели деятельности на ІІ полугодия 2012 года и другая необходимая внутренняя информация. Также агентство использовало информацию из открытых источников, которую считает достоверной.

Присвоение рейтинга «5 — отличная надежность», в который раз подтверждает высокий профессионализм руководства и всей команды АО «ЕВРОГАЗБАНК». 

Воспользоваться выгодными условиями депозитов АО «ЕВРОГАЗБАНК» можно, посетив любое отделение Банка и открыв вклад. А также путем заполнения онлайн заявки на официальном сайте Банка, что позволит избежать возможных очередей и сэкономить время при оформлении депозита непосредственно в отделении. Напомним, в 2011 году АО «ЕВРОГАЗБАНК» вошел в ТОП-20 банков, которым доверили свои сбережения наибольшее количество украинцев.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися