Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2012, 12:40

Государство может потратить 40 млн гривен на развитие AM-радио

В проекте бюджета на следующий год будет заложено только 40 млн грн на закупку новых AM-передатчиков, поддерживающих цифровой радиоэфир. Об этом сообщил заместитель директора по вопросам развития сетей радиовещания Национальной радиокомпании Украины Валерий Юрченко, пишет proIT.

В то же время глава Госкомтелерадио Александр Курдинович все-таки надеется, что в бюджете будет определено на 30 млн больше. Финальное слово скажет Министерство финансов. По словам Юрченко, министерство пока не настроено давать больше.

Отметим, что развитие вещания государственных радиостанций на средних волнах (AM) в этом году было заморожено. Причина проста — в бюджете так и не нашлось денег на модернизацию сетей, которые были построены во времена Советского союза.

В начале этого года планы государства в этой сфере были амбициозными. Правительство тогда думало создать альтернативу проводному радио и выделить в течение года дополнительных 70 млн грн на закупку новых AM-передатчиков, которые должны были обеспечить трансляцию дух программ Нацрадио по всей стране.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися