Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 вересня 2012, 12:30

Кабмин утвердил концепцию перехода на e-government

На сегодняшнем заседании правительства распоряжением Кабинета Министров была одобрена Концепция создания и функционирования информационной системы электронного взаимодействия государственных электронных ресурсов, передает proIT.

Владимир Семиноженко
Владимир Семиноженко
глава Национального агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины

«Внедрение информационной системы электронного взаимодействия государственных электронных ресурсов в трехлетний перспективе позволит сэкономить до 90% бюджетных средств, которые сейчас тратятся на их функционирование», — сказал председатель Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко во время брифинга в Доме правительства.

Председатель Держинформнаукы назвал три главных источника такой экономии. Во-первых, сэкономить и средства, и время позволит переход на автоматизированный обмен информацией между базами данных.

Это становится возможным благодаря унификации технических решений, форматов данных и регламентов взаимодействия в рамках единой системы. Во-вторых, экономии будет способствовать использование программного обеспечения с открытым кодом, которое не требует затрат на новую лицензию каждый раз, когда обновляется ПО. И в-третьих, экономия средств произойдет вследствие упорядочения информации в рамках системы. Иными словами, информация попадать точно к адресату и не будет дублироваться в базах тех органов, которым она не нужна.

Коментарі - 2

+
0
kuser
kuser
6 вересня 2012, 13:08
#
E-government уже все заждались. Тут Россия давно впереди нас.
+
0
BSV
BSV
18 вересня 2012, 1:06
#
А вы ее читали? очередная опупея, наравне с приказом по форматам обмена данными между органами власти. Толку от нее с такими прохвесианалами…
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися