Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2012, 14:40

Правительство создаст все условия для свободного развития прессы

Создание условий для эффективного развития свободной прессы в Украине является главной задачей Правительства в медиа-сфере. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время открытия 64-го Всемирного газетного конгресса и 19-го Всемирного форума редакторов, которые проходят в Киеве. Об этом «Минфину» стало известно из официального сообщения пресс-службы Главы государства. 

Условия для свободного развития прессы, СМИ.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Главной задачей Правительства в сфере медиа мной определено создание условий, когда свободная пресса может эффективно развиваться, быть независимой от какого бы то ни было контроля», — подчеркнул Глава государства.

Развитие в Украине свободного медиа-пространства и рынка остается одним из приоритетов государственной политики, подчеркнул Президент.

«Несмотря на отдельные расхождения во взглядах — и это вполне естественно, все политические силы в Украине едины в безальтернативности демократического пути развития государства, неотъемлемой составляющей которого является свобода слова», — отметил Виктор Янукович.

Глава государства констатировал: несмотря на непростое советское наследие, молодой возраст нашего государства, пережитые политические и экономические кризисы, Украине удалось достичь существенного прогресса в развитии свободы слова.

За годы независимости, подчеркнул Янукович, Украина преодолела путь от тотальной цензуры до открытого общества. Одним из препятствий для эффективного развития медиа-пространства в Украине, по его мнению, являются ошибочные стереотипы о недостаточности свободы слова в нашем государстве.

«По моему мнению, это связано прежде всего с недостатком объективной информации, как на самом деле выглядит ситуация. Надеюсь, что Конгресс станет благоприятной возможностью для вас собственными глазами убедиться в реальном положении дел в нашем государстве», — сказал Глава государства, обращаясь к участникам собрания.

Коментарі - 1

+
0
vovanitch
vovanitch
3 вересня 2012, 15:32
#
«Глава государства констатировал: несмотря на непростое советское наследие, молодой возраст нашего государства, пережитые политические и экономические кризисы, Украине удалось достичь существенного прогресса в развитии свободы слова.»
Но мы будем всеми доступными нам средствами и способами с этим бороться, — добавил он. — И начнем, пожалуй с TBI, и лично с г-на Мустафы Наема, которому, как я уже однажды говорил, я не завидую, — резюмировал президент. :-)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися