Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 вересня 2012, 15:06

Нефть торгуется разнонаправленно в ожидании решений регуляторов

Мировые цены на нефть в понедельник изменяются разнонаправленно на фоне надежд инвесторов на действия мировых финансовых регуляторов по стимулированию экономического развития после публикации слабых статданных из крупнейших экономик мира, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 14:52 МСК снизилась на 0,1 доллара, или на 0,1% — до 96,37 доллара за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,01 доллара, или на 0,01% — до 114,58 доллара за баррель.

Согласно обнародованным на прошедших выходных данным Национального Бюро статистики и Федерации логистики и закупок Китая, индекс PMI в августе впервые за девять месяцев опустился ниже 50 пунктов, что свидетельствует о спаде деловой активности в стране. Индекс в прошлом месяце составил 49,2 пункта против 50,1 пункта в июле, оказавшись ниже ожиданий аналитиков.

Также в понедельник разочарование принесла статистика из еврозоны. Так, индекс деловой активности в производственном секторе региона в августе, по окончательной оценке, снизился до 45,1 пункта, при этом эксперты ожидали, что показатель сохранится на уровне июля в 45,3 пункта. Снижение индекса было также зафиксировано в Италии, Франции и Германии — крупнейшей экономике региона.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися