Мінфін - Курси валют України

Встановити
31 серпня 2012, 14:02

Доллар стабилен к евро перед выступлением Бернанке

Доллар стабилен к евро накануне выступления председателя ФРС Бена Бернанке.

Курс евро к доллару поднялся на 0,1 процента до $1,2521, а индекс доллара к валютной корзине снизился на 0,1 процента до 81,607.

«Ожидания рынка становятся все более реалистичными. Есть понимание, что Бернанке не может пообещать смягчение политики до совещания в сентябре, так что скорее всего мы просто услышим список мер, которые могут быть приняты при необходимости», — сказал стратег по валютным рынкам HSBC Дараг Маер.

Во время выступления в американском местечке Джексон-Хоул в пятницу Бернанке вряд ли назовет сроки нового раунда скупки облигаций, но, скорее всего, укрепит рынки в ожидании действий американского центробанка в сентябре.

Аналитики считают, что ФРС объявит о новых мерах после совещания 12-13 сентября. Стимулирующие меры ФРС как правило ослабляют доллар: так произошло в августе, когда рынок начал ждать третьего этапа приобретения облигаций.

По мнению трейдеров, если Бернанке ясно даст понять, что новые меры неизбежны, иена также может попасть под давление. В пятницу курс доллара к иене снизился на 0,1 процента до 78,48 иены, а евро стабилен у отметки 98,24 иены.

Сильное влияние на евро, по мнению трейдеров, окажет совещание Европейского Центробанка на будущей неделе, от которого ждут мер снижения стоимости заимствований Испании и Италии.

Курс австралийского доллара, упавший в четверг до месячного минимума $1,0276, держится вблизи $1,0315. Давление на валюту оказывает замедление экономического роста Китая — крупнейшего экспортного рынка Австралии.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися