Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2012, 11:30

Sony инвестирует в облачные технологии и дисплеи 6 млрд долларов

Производитель электроники Sony Corp. в текущем финансовом году, который завершится 31 марта, планирует увеличить расходы на исследование и развитие технологий облачных вычислений и производства дисплеев, надеясь на рост прибыли, пишет Интерфакс-Украина.

Sony инвестирует в облачные технологии и дисплеи 6 млрд долларов.
Фото с сайта javla.com

В указанный период крупнейший экспортер электроники Японии направит на разработку облачных технологий и дисплеев 470 млрд иен (6 млрд долларов), повысив объем инвестиций в эту сферу на 8,4%. Между тем, в 2007 году компания инвестировала в данную сферу рекордный уровень в 554 млрд иен.

По словам исполнительного вице-президента Sony Шоджи Немото, компания рассчитывает таким образом развивать производство той продукции, которая больше подходит потребностям пользователей. Кроме того, Sony будет приобретать технологии других компаний, в том числе и те, которые относятся к мобильным устройствам.

В минувшем фингоду Sony потратила на разработку 5,5 млрд долларов, в то время как Apple, согласно данным Bloomberg, инвестировала а подобные технологии только 2,4 млрд долларов.

Стоимость акций компании с начала года упала на 35%. Компания, среди прочего, связывает это и с затянувшимся падением продаж телевизоров.

Ранее Sony объявила о планах сократить до одной тыс. сотрудников в Швеции из-за финансовых проблем.

Коментарі - 1

+
0
kuser
kuser
28 серпня 2012, 12:59
#
Облачные технологии — это наше ближайше будущее. Стх приходом екомпьютер как таковой умирает за ненадобностью. Полноценный процессор не надо — в Инете делаются ВСЕ вычисления, видеокарта не нужна — там же всё Вам посчитают.Также не нужен винчестер и тд…
Нужен только дисплей с выходом в Инет.
Японцы знают во что инвестировать!
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися