Мінфін - Курси валют України

Встановити
28 серпня 2012, 9:10

В Министерстве финансов решили возобновить предложение валютных облигаций

Министерство финансов Украины вопреки обнародованному в начале августа плану на первичных аукционах 28 августа предложит покупателям валютные ОВГЗ и гривневые облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) с валютной привязкой, которые не выставлялись на аукционы с 17 июля, пишет Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению министерства в понедельник, покупатели смогут приобрести 15-месячные валютные облигации и трехлетние облигации с валютной привязкой, которые последний раз размещались по ставке 9,3% годовых.

Помимо того на аукцион будут выставлены, как и планировалось в начале месяца, пятилетние и семилетние гривневые ОВГЗ.

Напомним, после продажи во второй половине июля еврооблигаций на 2 млрд долларов Министерство финансов временно отказалось от проведения аукционов по размещению валютных ОВГЗ и в график августовских аукционов внес только аукционы по продаже гривневых ОВГЗ с погашением через пять и семь лет, которые он запланировал проводить по вторникам.

Из плановых аукционов успешным оказался лишь один — 7 августа, на котором были проданы пятилетние облигации на 267,76 миллиона гривен под 14,18% годовых. Тогда Министерство финансов назначило на 23 августа внеплановые аукционы и привлек 604,3 миллиона гривен, продав пятилетние бумаги под 14,3% годовых.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися