Мінфін - Курси валют України

Встановити
26 серпня 2012, 12:50

Новостсройки «пошли в ход»

По словам экспертов, рынок первичного жилья в Киеве возрос за последний год на 20%, пишет Банковский вестник.

Этому способствовали хорошие условия, предоставленные застройщиками для своих клиентов, а также беспроцентная рассрочка, воспользоваться которой может каждый. В целях экономии многие предпочитают все же купить квартиру за Киевом.

Этому способствовали хорошие условия, предоставленные застройщиками для своих клиентов, а также беспроцентная рассрочка, воспользоваться которой может каждый.На рынке вторичной недвижимости такие условия отсутствуют. Одним из ключевых преимуществ покупки квартиры в новостройке считается ее доступная цена. Люди, уставшие от аренды и бесконечных переездов, планируют купить жилье в доме, находящемся ещё на определенном этапе строительства. Таким образом они могут самостоятельно выбрать планировку и провести новые коммуникации.

Потенциальные покупатели во многом не заинтересованы жильём на вторичном рынке из-за большого количества агентств недвижимости, диктующих цену на квартиру; владелец квартиры зачастую вовсе не принимает участие в данном вопросе. При условии выставленной стоимости в 40 тысяч долларов от продавца, риелторы агентства могут найти клиента, готового заплатить за эту квартиру на порядок больше. Как видим, доход у них значительный. А объясняется это тем, что в столице рынок торговли недвижимостью «из рук в руки» полностью атрофировался, поскольку покупатели и продавцы бояться уловок многочисленных махинаторов. Агентства недвижимости в данном случае выступают посредником, гарантирующим честную сделку куплипродажи.

Согласно прогнозам специалистов в сфере недвижимости, через несколько лет на вторичном рынке будет наблюдаться спад стоимости квартир вследствие внушительного количества возведенных новостроек. Понятно, что квартиры по нынешним ценам никому не будут выгодными.

Коментарі - 10

+
+6
Pustik
Pustik
26 серпня 2012, 13:26
#
Брехня все. Жилья не хватает. Есть «отложенный» спрос, но покупатели ждут девальвации гривни и падения цен в долларах.
+
0
zBladez
zBladez
26 серпня 2012, 14:14
#
Правильно, только девальвация приведет к резкому росту числа покупателей, что мгновенно приведет к росту цен в долларовом эквиваленте, во вторых покупательская способность доллара падает, это и стерет разницу его усиления.
+
0
Pustik
Pustik
26 серпня 2012, 16:02
#
Не согласен. В конце08 в начале 2009 г Цены упали, почти, в 2 раза на недвижимость. И что? Начали покупать понемногу. Продавцы попытались поднимать понемногу и, облом, люди не берут. Вернулись к прежним, упавшим, ценам. Итого с 2009 года цена не менялась, существенно, только немного просела. Если
в начале 2013 года доллар вырастет, то и, соответственно квартиры просядут ровно на сколько же.
+
0
zBladez
zBladez
26 серпня 2012, 14:25
#
30 января 2011, 09:53
# Куда двинут цены на недвижимость?

ПАДЕНИЕ ЦЕН ВЫЗОВЕТ УВЕЛИЧЕНИЕ СПРОСА. МОЖНО НЕ УСПЕТЬ -ПРЕДЛОЖЕНИЙ КАЧЕСТВЕННЫХ КВАРТИР МАЛО.ПОЭТОМУ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОКУПАТЕЛИ БЕРУТ ДО НАСТУПЛЕНИЯ ДНА. тОЛЬКО РОСТ
+
0
yarg
yarg
26 серпня 2012, 16:34
#
В год население Украины уменьшается на 300-400 тысяч человек. При этом строится нового жилья — несколько десятков тысяч квартир и домов. Уже сейчас в Киеве метро забито предложениями квартир в новостройках от 35000 долларов за квартиру.
Через пару-тройку лет количество квартир на продажу вырастет в разы, а покупателей не будет вообще — одни квартиру купят, другие получат по наследству. Потому — кто сейчас успеет продать — тот и выиграл. А кто не успеет — будет еще 20 лет на пустующую хрущевку коммунал и налоги платить.
+
+13
ZavtraK
ZavtraK
26 серпня 2012, 18:33
#
Брехня! Агентства ничего не гарантируют! Это кровосиси на теле стагнирующего рынка недвижимости.
з.ы. недвига будет дешеветь.
+
0
okiller
okiller
28 жовтня 2012, 19:20
#
В їх договорі пише всьо навсього надання інформаційних послуг, і ні слова про відповідальність за не достовірну інформацію чи насліки не чисто проведеної угоди. Їх ціль зрубати бабло любою ціною, всі ризики на покупцю.
+
+12
POWER  POINT
POWER POINT
26 серпня 2012, 22:37
#
Агентства недвижимости в данном случае выступают посредником, гарантирующим честную сделку куплипродажи… мало того, что неграмотно так еще и БРЕД!
+
+11
ZavtraK
ZavtraK
27 серпня 2012, 14:37
#
Да и как же они гарантируют?
Выдумайте пункты договора (того фантика, который подписывает агенство с беднягой), которые гарантируют, что его не кинут. Или же историю о том, как агенство ответило своими деньгами за свои косяки.
+
+14
karawan
karawan
26 серпня 2012, 22:43
#
Новостсройки? Это опечатка по Фрейду? :):):)
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися