Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 серпня 2012, 17:30

Правительство будет увеличивать финансовую поддержку небольших населенных пунктов

Правительство ежегодно будет увеличивать финансовую поддержку районных центров и небольших населенных пунктов. Об этом премьер-министр Украины Николай Азаров заявил сегодня на брифинге в Белой Церкви Киевской области в рамках своей рабочей поездки, сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабинета министров, пишет Униан.

«Мы и в дальнейшем значительное внимание будем уделять развитию страны. И не только большим городам, областным центрам, но и районным центрам и небольшим городам. Внимание к районным центрам, небольших городов будет расти, и мы все больше и больше средств будем выделять на их поддержку», — сказал Азаров.

По его словам, в таких небольших городах проживает две трети населения Украины.

Глава правительства подчеркнул, что у него остались хорошие впечатления от рабочей поездки в Белую Церковь. В частности, по его словам, за последние два года значительно улучшилась дорожная инфраструктура, построены современные медицинские заведения и полностью обеспечены местами в детских садах все желающие.

Сегодня же Азаров открыл в Белой Церкви реконструированный консультативно-диагностический корпус городской детской поликлиники.

«Наконец в Белой Церкви появилось современное медицинское заведение не хуже, чем в любой европейской стране. Эта поликлиника отвечает абсолютно всем европейским стандартам по лечению детей», — отметил глава правительства.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися