Мінфін - Курси валют України

Встановити
21 серпня 2012, 14:30

В Украине растет спрос на кредитные предложения ГИУ

С каждым годом в Украине растет спрос на кредитные предложения Государственного ипотечного учреждения. Об этом заявил председатель Государственного ипотечного учреждения Валентин Рыбачук, пишет SV-Development.

Валентин Рыбачук
Валентин Рыбачук
председатель Государственного ипотечного учреждения

«В прошлом году было 290 выкупленных кредитов нашей учреждением. В этом году уже 537 кредитов в настоящее время, а еще 290 на сегодня находятся на отработке для выкупа. Эти кредиты мы до конца года 100% выкупим», – отметил Рыбачук.

Сейчас основная проблема заемщиков при оформлении Госипотека касается вопроса совокупного дохода семьи или граждан, которые выкупают кредит. Более, по мнению председателя ГИУ, проблем существенных не существует. В настоящее время Государственное ипотечное учреждение финансирует объекты достройки только за счет собственных средств. В.Рыбачук также отметил, что многие банки заинтересованы сотрудничать банки с ГИУ.

«Если брать цифры, то сегодня наше учреждение имеет договора о сотрудничестве со 116 банками, поэтому эти цифры говорят сами за себя», – отметил Рыбачук.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися