Мінфін - Курси валют України

Встановити
20 серпня 2012, 15:30

Ирак помогает Ирану обходить санкции — СМИ

Ирак помогает Ирану обходить международные санкции, наложенные на Тегеран в связи с его ядерной программой. Об этом сообщает в субботнем выпуске газета New York Times.

Ирак помогает Ирану обходить санкции.
Фото с сайта profi-forex.org

В некоторых случаях иракские власти просто закрывают глаза на подобные сделки, в других же чиновники в Багдаде имеют прямую финансовую заинтересованность.По данным издания, целая сеть иракских финансовых учреждений проводит операции по продаже контрабандной иранской нефти, пишут Власти.нет.

В некоторых случаях иракские власти просто закрывают глаза на подобные сделки, в других же чиновники в Багдаде имеют прямую финансовую заинтересованность.

New York Times сообщает также со ссылкой на источник в администрации США, что иранским организациям удалось установить контроль как минимум над четырьмя коммерческими банками в Ираке, что дает Тегерану прямой доступ к международной финансовой системе. Смысл международных санкций, введенных против Ирана, как раз и состоял в том, чтобы лишить его возможности проводить международные финансовые операции.

Отметим, недавно Вашингтон заявил, что разочарован тем, что Иран пока не принял решение свернуть свою ядерную программу, однако, по-прежнему рассчитывают на дипломатические способы решения иранской проблемы.

Коментарі - 1

+
0
Golld
Golld
20 серпня 2012, 17:37
#
Брехня! Ирак и Иран традиционные враги! вспомните даже их войну
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися