Мінфін - Курси валют України

Встановити
15 серпня 2012, 11:27

Нефть дешевеет на фоне роста запасов, снижения беспокойств о поставках

Фьючерсы на нефть Brent упали ниже $114 за баррель в среду на фоне смягчения беспокойств о поставках, после того, как США заявили, что не верят в решение Израиля напасть на Иран.

Опасения, вызванные потенциальным военным конфликтом на Ближнем Востоке, поддерживали цены на нефть в этом году, несмотря на ухудшение прогноза мирового спроса.

Неожиданное увеличение запасов нефти в США также потянуло рынок вниз.

К 10:20 МСК сентябрьские фьючерсы на Brent подешевели на $0,12 до $113,91 за баррель. Фьючерсы на американскую легкую нефть опустились на $0,13 до $93,30 за баррель.

«Мы, вероятно, наблюдаем реакцию на показатели запасов нефти и комментарии США о том, что есть время для дипломатического разрешения иранского вопроса, — сказал Рик Спунер из CMC Markets. — Рынок вернулся к тому, что можно назвать нейтральной зоной для цен на нефть».

Министр обороны США Леон Панетта заявил во вторник, что пока есть время, чтобы сработали санкции и дипломатическое давление, и США не верят, что Израиль уже принял решение, атаковать ли Иран.

Запасы нефти в США выросли на 2,8 миллиона баррелей на прошлой неделе, сообщил Американский институт нефти. Аналитики ожидали их сокращения на 1,7 миллиона баррелей.

Brent будет торговаться между $110 и $115 до нового крупного события, влияющего на поставки, или очередного сокращения прогнозов роста спроса, сказал Спунер, добавив, что американская нефть останется в диапазоне $95-$98.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися