Мінфін - Курси валют України

Встановити
11 серпня 2012, 9:00

Экономисты понизили прогноз роста экономики США

Экономисты снизили ожидания в отношении роста экономики США, прогнозируя, что безработица останется на высоком уровне до конца года, согласно исследованию Федерального резервного банка Филадельфии, опубликованному в пятницу, пишет Рейтер.

Исследование показало, что, по мнению 48 экономистов, принимавших в нем участие, рост ВВП США в третьем квартале составит 1,6 процента против 2,5 процента в предыдущем прогнозе, опубликованном в мае.

Экономисты также понизили прогноз годового роста экономики. По мнению экономистов, ВВП США в 2012 году вырастет на 2,2 процента против 2,3 процента в предыдущем прогнозе.

Аналитики также считают, что вероятность того, что экономика США сократится в течение следующих четырех кварталов выросла. В частности, вероятность, что ВВП США сократится в третьем квартале, выросла до 13,8 процента с 12,2 процента.

Ситуация на рынке труда тоже ухудшится, считают экономисты. Уровень безработицы в среднем составит 8,2 процента в текущем году, перед тем как опуститься до 7,9 процента в следующем.

Занятость вне сельскохозяйственного сектора будет расти на 125.000 рабочих мест в месяц в третьем квартале против предыдущего прогноза на уровне 170.000 рабочих мест.

Инфляционные ожидания также снизились. Потребительская инфляция в третьем квартале в среднем составит 1,5 процента, по сравнению с прошлым прогнозом на уровне 2,2 процента. В то же время базовая инфляция, не включающая цены на топливо и продовольственные товары, в среднем составит 2,2 процента против 2,0 процента в майском прогнозе.

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися