Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 серпня 2012, 18:00

Азаров: Украина не будет экономить на строительстве

За последние два года в Украине построено в пять раз больше детских садов, чем за предыдущие годы. Об этом, как передает корреспондент ForUm, в ходе торжеств по случаю Дня строителя заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. 

«За последние два года мы вместе построили детсадов в пять раз больше, чем за предыдущие годы, школ и больниц — в два раза больше, жилья — в полтора раза больше», — сказал Азаров. 

Также, по его словам, были построены крупнейшие объекты инфраструктуры к Евро-2012. «Вложенная 1 гривна в строительный комплекс, в полтора раза увеличивает объем ВВП, значительно усиливает развитие экономики. Есть страны, которые стараются сэкономить, урезают расходы на капитальное строительство. Но это дорога в никуда. Украина выходила из кризиса благодаря только тому, что, наоборот, увеличивала инвестиции в строительство. Такую политику будем проводить и далее», — пообещал премьер. 

Кроме того, он напомнил, что на компенсацию ставки по ипотечному кредиту по программе «Доступное жилье» выделен 1 млрд грн.

Коментарі - 1

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
12 серпня 2012, 14:02
#
Все равно, Николай Янович, последнее слово остатся за покупателем… — он должен быть платежеспособен… пока для этого ничего не делается…
а из Бюджета ставки компенсировать… — не лучше ли вести сразу адекватную кредитную политику по отношению ко всем клиентам — и к покупателям жилья… и к строителям…
Эти все намерения… и заявления… — а входящий в бизнес ресурс — как был дорогим.., так и остается...- останавливая ВСЕ в стране… в том числе и строительство…
На сколько еще должный упасть доходы в бюджет, что бы все поняли..., что «ларчик то просто открыть...»?!..
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися