Мінфін - Курси валют України

Встановити
10 серпня 2012, 8:50

Украинцам советуют воздержаться от поездок в некоторые города Египта

Министерство иностранных дел (МИД) советует гражданам воздержаться от поездок в некоторые места Египта, пишет РБК-Украина.

«В связи с ухудшением ситуации относительно безопасности в Египте и увеличением случаев неконтролированной агрессии, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от туристических поездок в города Каир, Александрия, Асуан, Луксор, Таба, а также в города Порт-Саид, Суэц, Эль-Ариш, Рафих и регион Северного Синая. С целью избежания угрозы безопасности, гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Хургада, рекомендуется проводить отдых в пределах территории гостиницы и воздержаться от неорганизованных поездок в город и за его пределы. Гражданам Украины, которые отдыхают в курортном городе Шарм Эль-Шейх, рекомендовано воздержаться от поездок по Южному Синаю и по направлению к городу Таба», — сказано в сообщении пресс-службы.

Там также говорится: «Всем гражданам Украины, которые находятся на территории Египта, рекомендовано воздерживаться от посещения мест избыточного скопления людей, не принимать участие в акциях протеста, демонстрациях или других мероприятиях, направленных на дестабилизацию ситуации в стране. Не рекомендуется вступать в споры с местным населением относительно вопросов, которые касаются политической ситуации в Египте, религиозных взглядов или гендерного неравенства».

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися