Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2012, 16:00

Азаров: Правительство повысит требования к подготовке водителей

Правительство повысит требования к автошколам, которые занимаются подготовкой водителей. Заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время посещения автошколы по подготовке водителей транспортных средств. Об этом «Минфину» стало известно из официального сайта Кабинета Министров Украины.

«Нельзя нарушать правила дорожного движения — они написаны кровью. Поэтому необходимо повышать ответственность за соблюдение правил дорожного движения, необходимо повышать требования к подготовке водителей», — сказал Николай Азаров.

Глава Правительства добавил, что во время сегодняшнего общения с преподавателями ему сообщили о том, что в Украине есть много школ по подготовке водителей, имеющих соответствующие лицензии, однако они подходят к обучению скорее формально, готовят водителей по ускоренным программам и выпускают на дорогу водителей, которые не знают правил дорожного движения. Именно здесь, по мнению Николая Азарова, требования к подготовке нужно усилить.

Также Премьер-министр осмотрел современный автотренажер, который дает возможность виртуально готовить водителей перед тем, как выпускать их на дорогу.

По просьбе инспекторов Глава Правительства сел за руль учебного автомобиля и совершил маневр — заезд в гараж с помощью зеркал.

 

 

 

Коментарі - 1

+
0
nesma1981
nesma1981
6 серпня 2012, 16:13
#
О млять, и тут все виноваты кроме ГАИ… а как эти неумеющие ездить сдают экзамены??? как они проходят тестирование, как они сдают вождение, как они даже не являясь на экзаменв первыми из группы получают удостоверения????
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися