Мінфін - Курси валют України

Встановити
6 серпня 2012, 15:15

В Украине изменились правила прописки

В Украине вступил в силу закон №5088-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно регистрации места жительства и места пребывания физических лиц в Украине». Закон опубликован в издании «Голос Украины» от 4 августа. пишет РБК-Украина.

Alt..
Описание..

Согласно закону, регистрация места проживания или места пребывания лица — внесение сведений о месте жительства или месте пребывания с указанием адреса одного жилья лица или адреса специализированного социального учреждения, учреждения социального обслуживания и социальной защиты.

Законом установлено, что гражданин Украины, иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающее в Украине, обязаны на протяжении 10 дней после прибытия в новое место проживания зарегистрировать место проживания.Документы, в которые вносятся сведения о месте жительства и месте пребывания лица — паспорт гражданина Украины, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение на постоянное проживание, вида на жительство, удостоверение беженца, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, удостоверение личности, которой предоставлена временная защита, справка об обращении за защитой в Украине.

Законом, в частности, установлено, что гражданин Украины, иностранец или лицо без гражданства, постоянно или временно проживающее в Украине, обязаны на протяжении 10 дней после прибытия в новое место проживания зарегистрировать место проживания.

Регистрация в документе рассматривается как платная услуга, предоставляющаяся государством (при регистрации места проживания необходимо предъявить квитанцию об уплате государственной пошлины).

Регистрация места жительства осуществляется в день предоставления лицом документов.

Регистрация места проживания по заявлению лица может быть осуществлена с одновременным снятием с регистрации предыдущего места жительства.

Снятие с регистрации места жительства по заявлению законного представителя осуществляется с согласия других законных представителей.

Коментарі - 9

+
0
infopotok
infopotok
6 серпня 2012, 16:49
#
Ну вот, крипатство вернулось
+
0
kmk
kmk
6 серпня 2012, 17:00
#
Последний абзац не понял.
+
0
Pustik
Pustik
6 серпня 2012, 17:03
#
Так а кто и как будет проводит мониторинг движения рабов по Украине? И какие штрафы? И на основании чего эти штрафы будут накладываться? Что, как в 37-м телеги в органы будет достаточно?
+
0
Lotos007
Lotos007
6 серпня 2012, 18:06
#
К пьянствующим журналистам вроде как-то уже и попривыкли…
А летом даже от воды делается плохо, особенно в такую жару.
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
6 серпня 2012, 20:56
#
Возникает вопрос. А если денег нет на госпошлину?
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
6 серпня 2012, 20:58
#
Кстати, в Чехии регистрация по приезду — в течение 3 дней, но бесплатная, а при смене места жительства необходимо уведомить полицию по делам иностранцев в течение месяца
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
6 серпня 2012, 20:59
#
Новый закон в Чехии с июля требует регистрироваться также и туристов.
+
+7
maxim480
maxim480
16 червня 2013, 20:07
#
Закон хороший!!! НО он не работает!!! Министерство по коррупции в киеве на владимирской 9- посылает вежливо на фиг!!! тоже не знают законов!!! Одна блатата безграмотная!!! Стыдно за украину!!! А что поделаешь, если мне заявили-- если вы исламист или мусульманен или африканец ----то добро пожаловать!!! А если вы русский по паспорту а по фамилии коренной украинец, и у вас родственники в украине половина села, и то что вы на учете в военкомате украины с 2004 года стоите и то что трудовая книжка украины, и код налоговой украины 2004 года, и место где жить есть------ наплевать!!! Полное беззаконие!!!
НЕ ХОТИТЕ ПРИНИМАТЬ УКРАИНЦЕВ ПО КРОВИ --БУДЕТЕ КОРМИТЬ ИСЛАМ И АФРИКУ!!!
Вот уже 9 лет мне тянут документы, издеваются!!! Скажите разве украине не нужны люди с двумя высшими образованиями и опытом работы??????? Да чего ВЫ ДОКАТИЛИСЬ???????
И в течении 10 дней вас ни кто не пропишет!!! ЭТО все вранье, убедился на собственном опыте!!! НЕ верьте этим законам и этой нации она ВЫМЕРЛА!!! ОСТАЛИСЬ ПРОЖИВАТЬ на ЭТОЙ ТЕРРИТОРИИ ЗЛЫЕ, ЗАВИСТЛИВЫЕ, МСТИТЕЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!! УКРАИНЦЫ УЖЕ НЕ ТЕ!!!
+
0
infopotok
infopotok
16 червня 2013, 20:13
#
Накипело… видно сразу… не надо нацию судить по небольшому количеству деградирующих госслужащих и госчиновников
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися