Мінфін - Курси валют України

Встановити
3 серпня 2012, 15:30

Товарооборот между Украиной и Беларусью вырос

Товарооборот между Украиной и Беларусью в январе-июне 2012 года вырос в 1,4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 3,63 млрд долларов. Об этом Униан сообщил пресс-секретарь посольства Украины в Беларуси Алексей Емельяненко.

«Экспорт в Беларусь украинской продукции составил 977,3 млн долларов, импорт белорусской продукции в Украину за шесть месяцев 2012 года составил 2,652 млрд долларов при отрицательном сальдо для нашей страны в 1,675 млрд долларов», — отметил Емельяненко.

В 2011 году товарооборот между странами достиг рекордных показателей в 6 млрд долларов, превысив докризисный пятимиллиардный показатель 2008 года.

Справка

Украина традиционно поставляет в Беларусь металлопродукцию, изделия из черных металлов, электроэнергию, жмыхи, масло подсолнечное, кукурузу, вагоны.

Основными товарными группами по импорту в Украину белорусской продукции за последние годы в основном являются нефтепродукты, а также сельскохозяйственная техника, грузовые автомобили, шины, холодильники, автобусы.

Читайте также:

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися