Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2012, 16:20

НБУ рассказал о порядке открытия счетов кандидатами в депутаты

Национальный банк Украины постановлением от 26.06.2012 № 273 утвердил изменения в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах. Документом исключены нормы относительно избирательных блоков политических партий, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Также постановлением внесены изменения в порядок открытия и закрытия счетов избирательных фондов. В частности, определено, что партия, кандидаты в народные депутаты Украины от которой зарегистрированы в общегосударственном многомандатном избирательном округе, открывает один накопительный счет избирательного фонда партии в банке Украины в городе Киеве и не более одного текущего счета в банке на территории одного одномандатного избирательного округа.

Кандидат в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе открывает один текущий счет собственного избирательного фонда в банке Украины по местонахождению окружной избирательной комиссии.

Местная организация партии, кандидаты в депутаты от которой зарегистрированы в многомандатных избирательных округах, кандидат в депутаты в одномандатном, одномандатном мажоритарном избирательном округе, кандидат на должность сельского, поселкового, городского головы открывают один текущий счет собственного избирательного фонда в банке Украины, который определяется территориальной избирательной комиссией по местонахождению соответствующей избирательной комиссии.

Также уточнено перечни документов, на основании которых банк открывает накопительный и текущий счета избирательного фонда партии.

Кроме того, определено, что банк закрывает счета избирательного фонда партии на пятнадцатый календарный день со дня официального опубликования ЦИК результатов выборов народных депутатов Украины. Однако счет избирательного фонда кандидата в народные депутаты Украины в одномандатном избирательном округе банк закрывает на третий календарный день со дня официального опубликования ЦИК результатов выборов народных депутатов Украины в соответствующем одномандатном избирательном округе.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Национальный банк Украины, НБУ.
Фото с сайта ufg.com.ua

Коментарі

Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися