Мінфін - Курси валют України

Встановити
1 серпня 2012, 11:20

Олимпиада-2012: Китай возглавляет медальный зачет

Сборная Китая продолжает уверенно возглавлять таблицу медального зачета Олимпийских игр-2012 в Лондоне. В активе 23 медали различного достоинства, 13 из которых — золотые, пишет ЛигаБизнесИнформ.

Сборная США благодаря успешному выступлению своих пловцов старается не отставать от китайцев, выиграв уже девять золотых наград. По общему количеству медалей американцы сравнялись с китайцами — 23 награды.

Сборная Франции также благодаря пловцам удерживает третье место с четырьмя золотыми медалями. Всего в копилке французской команды 11 наград разного достоинства.

Напомним, что сборная Украины в первые дни Олимпиады-2012 завоевала три медали. Олимпийской чемпионкой по фехтованию на шпагах стала Яна Шемякина. Бронзовую медаль в тяжелой атлетике выиграла Юлия Калина, еще одну бронзу завоевала Елена Костевич в стрельбе из пневматического пистолета.