Мінфін - Курси валют України

Встановити
27 липня 2012, 10:10

Порошенко рассказал, почему согласился стать министром экономики

Петр Порошенко принял решение согласиться на назначение министром экономического развития после заявления одного из чиновников о возможности дефолта в Украине. Об этом он заявил в эфире 5 канала, пишет Корреспондент.

Петр Порошенко
Петр Порошенко
министр экономического развития и торговли Украины

«В то время, когда я принимал очень непростое для себя решение пойти в правительство, то я руководствовался несколькими угрозами. Буквально за несколько дней до указа о моем назначении, была совершенно четкое заявление со стороны отдельного чиновника о невозможности Украины обслуживать свои обязательства, в том числе и перед МВФ — дефакто, было заявлено о возможности дефолта. И это событие была первым, знаковым, которое побудило меня принять решение для того, чтобы защитить позицию Украины », — заявил Порошенко.

Порошенко отметил, что на сегодняшний день Украина вновь вышла на рынок заимствований.

«Буквально несколько дней назад, Украина вышла на рынок заимствований, и существенно ниже, чем текущие котировки наших суверенных долгов, осуществила заимствования двух миллиардов долларов. Эти золотовалютные резервы государства обеспечили стабильность покупательной способности и курса национальной денежной единицы, опровергнув тем самым очередные страхи, которые заявлялись скептиками », отметил Порошенко.

Напомним, в пятницу, 23 марта 2012 года, Президент Украины Виктор Янукович назначил Петра Порошенко министром экономического развития и торговли.

Коментарі - 3

+
+18
maxim4ik
maxim4ik
27 липня 2012, 10:27
#
Золотой ты человек, Юрий Венедиктович! Не бережёшь ты себя, всё о стране думаешь!
+
0
Александр Воробьев
Александр Воробьев
27 липня 2012, 11:29
#
Сказка о том, почему…
+
+2
brigadirius
brigadirius
27 липня 2012, 11:31
#
Народ вдумайтесь!!! У нас достижение правительства это не увеличить производство, а занять бабло. Сумел занять — отличный министр.
Щоб залишити коментар, потрібно увійти або зареєструватися